На подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края образовалась пробка протяженностью в 13 километров на третий день подряд. Большое количество людей, стремящихся отдохнуть на Крымском полуострове, привело к перегрузке 64 пропускных пунктов, и в результате людям приходится ждать своей очереди 5-6 часов, вынуждаясь терпеть палящее солнце без удобств. На данный момент, биотуалеты только начинают устанавливать на третьей развязке, поэтому те, кто еще не достиг пункта назначения, вынуждены пользоваться обочиной, которая уже затянута мусором.
Администрация планирует в течение дня организовать полевую кухню для ожидающих. Временно волонтеры раздают воду пострадавшим от пробки людям.

Согласно оперштабу Краснодарского края, пробка на Крымском мосту со стороны Кубани продолжает расти и на третий день растянулась на 13 километров. Волонтеры, сотрудники районной администрации, снабжают водителей и пассажиров водой, и биотуалеты были установлены в районе моста. Оперштаб напоминает водителям о необходимости учитывать ситуацию на дороге и резервировать достаточно времени для прохождения обязательных проверок. Скорость прохождения досмотра на мосту напрямую зависит от количества груза, которое перевозится. То есть при упаковке багажа планируйте его простую и быструю выгрузку. А документы всех участников поездки должны быть в быстром доступе.

Ранее сообщалось, что пробка на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края составляла восемь километров, а ожидание занимало до пяти часов.